Как играть в бейсбол

Как играть в бейсбол Бейсбол – командно-игровой вид спорта, спортивное состязание между двумя командами, в каждой из которых выступают по 9 игроков. Как играть в бейсбол, знают на всех континентах, но наибольшей популярностью этот вид спорта пользуется в странах Латинской Америки, восточной Азии и в США.

Однако следует отметить, что сегодня в России тоже существуют действующие команды в Москве, Петербурге, Красноярске, Хабаровске, также в странах СНГ, на Украине, в Грузии, Литве, Молдове и Приднестровье.

Играть в эту игру может человек любого телосложения: худой, полный, высокий, низкорослый и т.д. Для любого игрока можно подобрать позицию, на которой он будет выступать лучше других. Очень важный момент заключается в том, что во время игры или обучения отдельным ее элементам, у детей развиваются все основные физические качества: ловкость, гибкость, быстрота, сила и выносливость.

Поскольку игра очень динамичная, требует концентрации и незамедлительной реакции на постоянно меняющиеся условия, то кроме перечисленных выше качеств идет развитие логического мышления, необходимого для применения различных тактических приемов.

Чтобы понять, как играть в бейсбол, Вам понадобятся мяч, ловушка и бита

Мяч для игры в бейсбол это произведение искусства, которое состоит из кожаной оболочки внутри которой располагается каучуковый сердечник, обмотанный нитью.

Ловушка используется для ловли мяча и одевается на левую руку у правшей и на правую у левшей. Для каждой игровой позиции в бейсболе существуют различные формы ловушек. Обычно ловушка делается из кожи, но существуют и более простые варианты из различного рода синтетических материалов.

Бита используется для отбивания мяча. Биты бывают металлические, керамические, пластиковые и деревянные. Деревянные биты используются только в профессиональных лигах, ввиду того, что они являются менее упругими и мяч при соударении теряет больше энергии, а значит отскакивает от биты слабее. Кроме всего прочего биты отличаются по весу и размеру, а так же по форме и балансу.

В бейсбол играют двумя командами по девять человек. Каждая из них поочередно становится то атакующей, то обороняющейся. Побеждает команда, совершившая большее число полных перебежек. Это основной принцип того, как играть в бейсбол

Когда команда играет в нападении, у нее на поле находится лишь один игрок – бьющий. Его задача – отбить мяч битой и совершить перебежку к базе. Соперники же стараются вывести бьющего из игры всеми дозволенными способами – например, с лета поймав отбитый мяч или перебросив его на базу, прежде чем до нее успеет добежать бьющий. После того как защищающейся команде удается вывести из игры трех бьющих, она становится атакующей.

Подающий(питчер) бросает мяч в зону удара – пространство над домашней базой, где располагается бьющий. Если бьющему удалось отбить мяч, он бросает биту на землю и устремляется к первой базе. Всего таких баз четыре, и располагаются они по углам квадрата – так называемого внутреннего поля. Если бьющий отбил мяч настолько удачно, что успевает обежать все четыре базы. Не дав соперникам себя остановить, то его команде засчитывают очко.

Когда бьющий добегает до первой , второй или третей базы, его место занимает следующий игрок из его команды. Пока бегущий мчится на первую базу, любой другой игрок с этой же базы должен успеть добежать до второй. Бегущий оказывается в безопасности, если он дотронется до подушечки на базе прежде, чем защитник «осалит» его или эту базу мячом.

Дополнительная информация:

Бейсбольная команда "Акулы"